Последний звонок – прощание с детством

30 мая 2014

Ежегодно учащиеся Палкинской школы, заканчивающие учебу, по традиции, перед сдачей выпускных экзаменов отмечают свой Последний звонок. В этом году, последний школьный звонок прозвенел для выпускников 23 мая.

В этот день девушки-выпускницы надели школьные платья с белыми фартуками в память о советской школьной форме и вплели в волосы белые ленты и пышные банты. Юноши, покидающие школу, в этот день одели праздничный наряд– строгий костюм.
Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей.
    По традиции выпускники 11-х классов Палкинской школы парами прошли по центральной дороге поселка от школы до Аллее Героев и братского захоронения, для возложения цветов.
    В актовый зал школы выпускники вошли под бурные аплодисменты.  Школьный праздник
начался с торжественной линейки. С приветственным словом к школьникам обратился директор Палкинской школы, Николай Богданов. Он отметил, что совсем недавно сегодняшние выпускники впервые переступили порог школы. А сегодня мы провожаем их на большую дорогу жизни. Пожелал им удачи, уверенности, успехов в дальнейшем пути.
    В этот торжественный для школы день выпускников пришла поздравить Глава Администрации Палкинского района, Галина Кузьма. Она поздравила ребят с тем, что они подошли к финальной черте школьной жизни  у них скоро начнется совсем другая взрослая жизнь. Пожелала удачи, терпения, счастья и достичь всех поставленных перед собой целей.
    От имени Управления образования выпускников поздравила  Нина Яникова.
После торжественной линейки началась концертная программа, подготовленная одиннадцатиклассниками. В их репертуаре были исполнены песни, танцы.
    Звучали теплые и трогательные слова в адрес учителей и родителей.  Ребята подарили учителям цветы и памятные подарки. От имени учителей выпускников одиннадцатых классов поздравили их первый учитель, Ольга Анисимова и классный руководитель, Татьяна Васильева. С ответным словом от родителей выступила Ольга Харченко, она высказала слова напутствия ребятам, входящим во взрослую жизнь.    Учащиеся первого и десятого классов также поздравили выпускников. Кроме учащихся одиннадцатого класса со школьной жизнью прощаются и многие девятиклассники, под классным руководством Елены Лешуковой и Людмилы Васильевой, они также поблагодарили учителей и родителей за оказанную поддержку и понимание.
    Праздник завершился звоном колокольчика. По традиции, в колокольчик звонила первоклассница Александра Анкудинова, сидя на плече у выпускника Филиппа Мирвалиева. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников и начало школьной жизни для ребят младшего
    Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, - новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!