Заседание антинаркотической комиссии

29 декабря 2016

20 декабря в Палкинской районной администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии. Работу комиссии возглавила председатель , Глава Администрации района Галина Кузьма,.  В работе приняли участие секретарь комиссии  главный специалист администрации района Людмила Азовская, заместитель Главы администрации района Наталья Павлова , заведующий отделом культуры Сергей Славщик, начальник УО района Ирина Орлова, директор, гл.редактор МУП «Редакция газеты «Льновод» Антонина Иванова, врач-нарколог ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» филиал «Палкино» Сергей Лесков, главный специалист УО района Оксана Каупер и зав. Молодежным центром Татьяна Брежнева.
    На заседании  комиссии рассматривались следующие вопросы:

1. Работа Центра тестирования по внедрению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальном образовании «Палкинский район»;
  2. Пропаганда здорового образа жизни в муниципальном образовании «Палкинский район»;
  3. Роль средств массовой информации в системе противодействия злоупотреблению наркотиками и наркотическими средствами и их незаконному обороту.
  4. Утверждение плана работы комиссии на 2017 год.

После обсуждения всех вышеперечисленных вопросов было принято решение:

По первому вопросу:

1. Продолжить работу по приему нормативов комплекса ГТО у обучающихся района;
  2. Содействовать вовлечению населения района к сдаче норм ГТО.

Срок -постоянно.

По второму вопросу:

1. ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» филиал «Палкино», Молодежному Центру, отделу культуры: - Продолжить профилактическую работу, направленную на пропаганду здорового образа жизни среди населения Палкинского района;
  2. Отделу культуры: - Предоставить на следующее заседание комиссии подробную информацию на пропаганду здорового образа жизни в муниципальном образовании «Палкинский район».

По третьему вопросу:

1. Рекомендовать ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» филиал «Палкино»: - Разместить в районной газете «Льновод» статью по антинаркотической теме. Срок — в течение 1 полугодия.

По четвертому вопросу:

1. Утвердить план работы антинаркотической комиссии на 2017 год;
  2. Членам комиссии, субъектам профилактики содействовать реализации мероприятий, предусмотренных планом работы.

Контроль за исполнением решений возложен на заместителя председателя антинаркотической комиссии , зам. главы администрации района Наталью Павлову.