Кадастровая палата оказывает консультационные услуги

29 сентября 2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области информирует, что в целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра специалистами филиала начато оказание платных услуг по подготовке проектов договоров в простой письменной форме и консультационных услуг в сфере оборота объектов недвижимости.

Законодательством установлена фиксированная стоимость оказываемых услуг:

1. За составление проекта договора в простой письменной форме (за 1 договор с НДС): - между физическими лицами – 750 руб; - между физическими лицами и юридическим лицом –950 руб; - между юридическими лицами или физическими лицами и несколькими юридическими лицами – 1100 руб; - консультационные услуги по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме, без составления такого договора – 550 руб.
  2. Консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки - 500 руб. за 1 консультацию.
  3. Консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки, с подготовкой письменной резолюции по результатам консультации - 800 руб. за 1 консультацию.

Для получения услуги заинтересованным лицам необходимо обращаться в отдел правового и кадрового обеспечения филиала по телефонам: 8(8112) 68-60-07; 68-60-09 или электронной почте fgu600801@60.kadastr.ru. Кроме того, любой желающий может лично прийти в офис филиала по ул.Рабочей д.11 и на месте получить всю интересующую информацию. Специалисты филиала с радостью предоставят актуальную информацию и окажут необходимую услугу.

Предлагая новые услуги, филиал ставит своей задачей внесение в кадастр недвижимости достоверных сведений, уточнение границ, нормализацию земельно-имущественных отношений в Псковской области. Являясь подведомственной организацией органу государственной власти – Росреестру, филиал гарантирует полную юридическую и финансовую ответственность при оказании услуг, высокий уровень профессионализма и компетенцию в сфере оборота объектов недвижимости.

Особо отметим, что миссия филиала заключается не в получении дохода, а в максимально эффективном решении государственных и общественных задач, наведению порядка в сфере учета и оборота объектов недвижимости, исправлении выявленных кадастровых (реестровых) ошибок.

Уверены, что новый профиль деятельности Кадастровой палаты даст дополнительный импульс развитию рынка недвижимости Псковской области, поможет навести порядок с границами существующих земельных участков, поставить на учет отсутствующие в государственном реестре объекты недвижимости, что в свою очередь уменьшит количество споров между собственниками, исключит злоупотребления и недобросовестность участников процесса в сфере владения и оборота недвижимости.