Личный кабинет налогоплательщика лучше личного визита в налоговую инспекцию

28 сентября 2018

Межрайонная ИФНС России № 5 по Псковской области предлагает налогоплательщикам подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».
       Налогоплательщики, зарегистрированные  в личном кабинете, имеют ряд преимуществ:
- Физические лица могут обратиться в налоговую инспекцию, не посещая ее и не тратя время в очереди.
- В личном кабинете отражается вся актуальная информация обо всех принадлежащих налогоплательщику на праве собственности объектах недвижимости и транспортных средствах. Также в личном кабинете размещаются  сводные налоговые уведомления на уплату налогов.
- Оплату всех имущественных налогов, задолженностей  можно провести через интернет без посещения банка или почты.
- При наличии ЛК, можно будет скачать программы, помогающие заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ для возврата имущественного или социального вычета  в режиме онлайн и после переслать, не посещая налоговую инспекцию эту декларацию в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика.
       Доступ в личный кабинет можно получить в любой налоговой инспекции (не обязательно по месту жительства), предоставив паспорт и свидетельство о постановке на налоговый учёт.