Ралли «Cupper Псков – 2017»

28 сентября 2017

Уважаемые жители и гости Палкинского района!

Администрация Палкинского района сообщает, что 30 сентября 2017 года , в субботу, на территории Палкинского и Печорского районов пройдет трасса ралли «Cupper Псков – 2017».
    На территории Палкинского района находятся два спец. участка:
«Замошье (Печорский район) - Ботвино-Качаново» и «Качаново-Жуково-Стукалово-Луг». Движение транспорта по указанным дорогам будет перекрыто: «Замошье (Печорский район) -  Ботвино-Качаново»  с 09:26 до 12:00 и с 13:26 до 16:00, «Качаново-Жуково-Стукалово-Луг» с 09:46 до 12:15 и с 13:46 до 16:30.

Б У Д Ь Т Е    В Н И М А Т Е Л Ь Н Ы   !!!!

В этот день по трассе ралли будут двигаться спортивные автомобили на высоких скоростях. Убедительно просим вас выполнять несложные требования безопасности:

• Не выезжайте на трассу на мотоциклах, велосипедах и автомобилях после прохождения по трассе автомобиля комиссара по безопасности  с включенными специальными сигналами;
  • Следите за детьми, не оставляйте их без присмотра и не разрешайте им играть вблизи трассы ралли;
  • По возможности уберите на время гонки транспортные средства и сельскохозяйственные машины с проезжей части дорог;
  • Исключите появление на трассе ралли и вблизи нее скота и других домашних животных;
  • Не выходите на дорогу, выберите безопасное место для просмотра соревнования. Не выходите за ограничительные ленты;
  • При просмотре ралли никогда не стойте спиной к приближающемуся автомобилю и помните, что наиболее опасными являются внешние стороны всех поворотов, внутренние и внешние стороны поворотов, находящихся после прямых участков дорог, участки трассы слева и справа после трамплинов, а также после значительных ям и неровностей
  • Выезд автомобилей на трассу возможен только после прохождения судейского автомобиля «Метла» с  ВКЛЮЧЕННЫМ ЗЕЛЕНЫМ ПРОБЛЕСКОВЫМ МАЯКОМ!
  • Выполняйте требования служб обеспечения безопасности ралли.

Помните, на отдельных участках дороги спортивные автомобили могут развивать скорость более 200 км в час и преодолевать за одну секунду расстояние более 50 метров!
    29 сентября 2017 года с 9:00 до 14:00 будет проходить ознакомление с трассой участниками ралли.

Администрация Палкинского района.