Обеспечение миграционной безопасности обсудили на очередном координационном совещании по обеспечению правопорядка

26 июля 2018

В среду, 25 июля, в Администрации региона прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка в Псковской области. По поручению врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова его провел руководитель Аппарата Администрации региона Денис Гуляев. В работе приняли участие руководители правоохранительных структур, органов исполнительной власти региона, контрольных служб и Главы приграничных муниципалитетов.
      Основной вопрос касался обеспечения миграционной безопасности. Денис Гуляев отметил, что решение Президента России о продлении безвизового режима для иностранных граждан до конца этого года по паспорту болельщика означает, что усиленный режим службы всех ответственных ведомств будет продлен.
      В рамках заседания участники обсудили текущую ситуацию и дополнительные меры, которые позволят усилить работу в этом направлении. Один из предложенных вариантов — восстановить на самых оживленных трассах, проходящих по территории региона, посты ДПС.
     В целом, как было отмечено на совещании, благодаря слаженной работе надзорных органов, Управление ФСБ по Псковской области эффективно отработало в период проведения в нашей стране Чемпионата мира по футболу. Из 35 фактов незаконного пересечения государственной границы иностранцами лишь 2 было пресечено латвийскими пограничными службами, а остальные 33 — нашими. «Это достойный результат», — сказал Денис Гуляев и передал слова благодарности за профессиональную работу от имени врио Губернатора Михаила Ведерникова.