Выход на лед запрещен

26 марта 2019

Уважаемые жители Палкинского района!

Информируем вас о том, что несмотря на действующее распоряжение Администрации Псковской области от 5 марта 2019 года № 6 «О запрете выхода населения на лед Псковского, Теплого и Чудского озер», продолжают иметь место случаи массового выхода на лёд рыбаков-любителей, прибывающих из всех районов Псковской области.
        В будние дни в акваторию пограничных озер выходит до 700 человек и 170 средств передвижения по льду, в выходные дни — до 1200 и 300 соответственно. Сложившаяся ситуация, согласно мониторинга пограничного управления по Псковской области, неминуемо приведет к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах.
        В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в акваториях Псковского, Теплого и Чудского озер убедительно просим не выходить на лёд и соблюдать принимаемые законодательства.

Отдел ГО и ЧС, МП
Администрации района