Масленица в с. Качаново

26 февраля 2015

Традиционно русскими гуляниями закончилась Масленичная неделя в с. Качаново. Гостям праздника ведущие рассказали историю рождения "девушки Масленицы", а также в игровой форме рассказали о значении каждого праздничного дня недели. Не обошелся праздник без народных русских забав, таких как перетягивание каната, состязание на вениках, ходули и "прощеный ручеек". Маленькие гости праздника приняли участие в таких конкурсах как "Оладушки", "Зарядка-лакомка", "Сладкое ассорти". Все участники конкурсов и забав получали сладкие призы и подарки от Масленицы. Среди жительниц  с. Качаново был проведен конкурс "Русские красавицы". Участницы конкурса были одеты в яркие русские платки и шали. Гостей праздника они порадовали традиционным русским угощением этой недели - блинами с различными начинками. Победителем стал женский коллектив почтового отделения связи с. Качаново : Новикова Н., Быстрова Л., Дергачева М., Бобровская Л., Яцышена Т. Праздничное мероприятие подготовлено и проведено совместно с  Качановской сельской библиотекой. Выражаем благодарность Администрации с. Качаново за предоставленные призы.
Зав. СДК Быкова Е.А.