Почетно и ответственно служить людям и своему району

25 апреля 2014

18 апреля в зале администрации  района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В зале присутствовали ветераны, работники местного самоуправления Администрации района,  волостей, руководители учреждений и организаций. Перед началом торжества демонстрировались слайды о Палкинском районе.
    Со словами значимости местного самоуправления и приветствия обратилась ко всем ветеранам, работникам органов местного самоуправления, Галина Кузьма Глава Администрации района.
    День местного самоуправления в современной России является самым молодым и государственных праздников, тем не менее, его история начинается с восемнадцатого столетия, в далеком 1785 году, по Указу Императрицы Екатерины II. Местное самоуправление – одна из форм народовластия, предусмотренная Конституцией Российской Федерации. Местное самоуправление призвано служить людям, заботится об их настоящем и будущем,  вносить посильный вклад в благосостояние жителей и процветание родного края. Почетная профессия служить людям, среди которых ты живешь, которые доверяют тебе. На территории Палкинского района 57 человек несут муниципальную службу, ежедневно решая задачи по жизнеобеспечению населения района - предоставлению муниципальных услуг в сфере образования, культуры, муниципального хозяйства, благоустройства населенных пунктов и  многое другое.
    Галина Павловна выразила слова признательности и благодарности социальным партнерам за конструктивное и плодотворное сотрудничество.
    Заслуженные слова благодарности за вложенный труд в органах местного самоуправления были обращены в адрес ветеранов, посвятивших свою жизнь служению жителям района.
    Минутой молчания почтили руководителей органов местного самоуправления, работавших длительное время на благо жителей Палкинского района, кого уже нет рядом с нами.
    С пожеланиями крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа,  оптимизма и дальнейших трудовых успехов на благо развития и процветания родного района выступили начальник Отдела ПФР по Палкинскому району Светлана Михайлова,  Глава Палкинского поселения Валентина Матвеева, от лица депутатов всех уровней Антонина Прусова, от имени глав сельских поселений в стихотворной форме выступила Валентина Матвеева.
    Почетными грамотами Администрации Палкинского района были удостоены Лидия Прокофьева, Антонина Михайлова, Любовь Халявина, Ирина Налапий, Вера Катунина, Флория Кузнецова, Елена Мишуковская, Светлана Степанова, Людмила Ефимова, Иван Рогозянский.
    Благодарственные письма Администрации района и цветы были вручены Людмиле Андреевой, Светлане Удобной, Людмиле Колесниковой, Светлане Графовой, Инне Рогозянской, Ирине Ростиной, Максиму Алганову, Татьяне Андреевой, Елене Антоновой, Людмиле Федоровой, Нине Афанасьевой.
    От имени Ассоциации Совета муниципальных образований Псковской области Глава Администрации района Галина Кузьма вручила Почетные грамоты Александру Королеву депутату районного Собрания и Галине  Яковлевой главному специалисту сельского поселения «Черская волость». Александр Королев прочел стихотворение М.Ю. Лермонтова «Легко народом править...» и пожелал представителям органов местного самоуправления успехов, здоровья и счастья в личной жизни района и каждого поселения.
    На праздничном мероприятии  для ветеранов и работников местного самоуправления прозвучали музыкальные выступления работников РЦД Анастасии Михайловой и Сергея Славщика. Празднование Дня местного самоуправления прошло празднично и оживленно.
А. Иванова.