Олимпиада по музыкальной литературе

24 апреля 2017

1 апреля 2017 года  в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова прошел II тур Третьей областной открытой олимпиады по музыкальной литературе, в которой приняли участие учащиеся Палкинской детской школы искусств. Олимпиада проводится один раз в два года и позволяет учащимся детских музыкальных школ и школам искусств нашего региона показать свои знания в области истории музыки разных эпох.
    Олимпиада проводилась в два тура. Первый тур, заочный, состоялся в марте. В нем приняли участие 29 юных музыкантов, которые должны были написать исследовательскую работу (эссе), или сделать компьютерную презентацию на одну из предложенных тем: «Венская классическая музыка» (младшая группа), «М.А. Балакирев и «Новая русская музыкальная школа» (средняя группа), «Классики русской музыки ХХ века» (старшая группа).
    Второй тур, который проходил очно,  учащиеся написали музыкальную викторину, проанализировали на слух музыкальное произведение, ответили на теоретические вопросы.
    Палкинскую детскую школу искусств, в этом интересном творческом состязании представили учащиеся : Прокофьева Анастасия, Обрезкова Анастасия и Уварова Яна (преподаватель Костылева Ольга Валентиновна).
    По итогам 1 тура наши девочки получили дипломы II степени, что позволило им принять участие во втором туре олимпиады. Учащиеся показали достойные результаты и на очном этапе конкурса, где им не хватило совсем немного баллов для получения призовых мест.
    В заключение олимпиады учащиеся нашей школы выступили в фортепианном концерте, выступление для которого они подготовили с преподавателем Смыковой Оксаной Александровной. По традиции конкурс завершился торжественным награждением.
    Все участники олимпиады остались  довольные дебютным результатом и твердо настроены на участие в олимпиаде через год.

Преподаватель: Костылева О.В.