Экскурсионная поездка в г.Санкт-Петербург

22 ноября 2013

Во исполнении п.3 поручения Президента Российской Федерации от 11.10.2012 № Пр-2705 об организацаии экскурсионных поездок учащихся с познавательными целями Государственное управление образования Псковской области и Псковский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий организовали экскурсионную поездку в г. Санкт-Петербург для детей из льготных семей. Палкинскому району была предоставлена возможность направить две группы по 10 человек. Первая группа детей была собрана из сельских детей и побывала в Санкт-Петербурге с 12-14 ноября. В программу экскурсии входила поездка в Петергоф, посещение Эрмитажа, Русского музея и Мариинского театра, в котором прослушали оперу «Поворот винта». Надо сказать, что такая насыщенная программа позволила детям значительно расширить кругозор, обогатиться знаниями и впечатлениями. Ведь не так часто сельские дети имеют возможность выехать в культурную столицу нашей страны.