Праздничный концерт к 8 марта "Музыка весны"

22 марта 2017

8 Марта — день торжественный, день радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам свои улыбки и цветы.
Звонко капают капели возле нашего окна,
Птицы весело запели — к нам теперь пришла весна!

Встретила весну праздничным концертом «Музыка весны» Палкинская детская школа искусств, который состоялся 10 марта 2017 года.

Открыли концерт ансамбль «Сельские зори», в их исполнении прозвучала замечательная композиция «Девочка и дельфин». Затем нарядные и красивые учащиеся детской школы искусств поздравили своих мам и бабушек стихотворениями.

Ведущие Павлов Игорь и Тиханова Галина предоставили слово заместителю главы администрации Палкинского района Павловой Наталье Алексеевне, которая поздравила всех присутствующих с праздником весны 8 марта и прошедшим, не так давно, 23 февраля. Пожелав всем счастья, хорошего настроения и всего самого наилучшего.

Продолжили концерт вокальная группа с песней «Хорошее настроение», Ханбеков Богдан исполнил на гитаре «Farruca», а младшая группа «Родники» исполнила чувственный и красивый танец «Когда танцует душа».

8 марта очень важный праздник. Если бы его не было, его надо было бы придумать — День женщин! В этот день для женщин все подарки! И следующим подарком стало выступление Демьяновича Ильи «Ночь светла». После выступления на сцену вышли Васильев Сергей и Волкова Алена, ребята порадовали зрителей сценкой, где мальчик Сережа в подарок маме хотел сшить красивый фартук, думал раз — и все готово, но ничего не получилось, только вышла куча хлама. А девочка Алена для своей мамы хотела испечь торт, после трех часов мучений в кухне результат — горелый корж, который не похож на торт. Но ребята не стали унывать, а пошли придумывать другие подарки. И одним из таких подарков стало выступление Васильева Сергея, который на гитаре исполнил «Вальс», ансамбль гитаристов исполнил «В низенькой светелке», в исполнении Степановой Кристины на рояле прозвучал «Ноктюрн». Своим зажигательным номером порадовали гостей 2 группа «Ложкари», танцуя и играя на ложках исполнили «Лалла поп». Чиненов Максим и Иванова Кристина исполнили воздушный и трогательный танец «Вальс».

Как оказалось ребята в кулинарии не сильны и шить оказалось чуть труднее, но песню подарить сумели - вокальная группа исполнила песню «Конь». Далее Тиханова Галя и Марат Александр прочитали трогательные стихи о маме. Продолжили концерт: Смирнов Виталий на гитаре исполнил «Очи черные», Васильева София на рояле исполнила «Чувство». Изюминкой концерта стало выступление преподавателя Смыковой Оксаны Александровны и Павлова Игоря, которые на рояле исполнили композицию «What I've done».

Международный женский день — непростой праздник! А непростой он потому, что совсем непросто подобрать тот единственный, самый лучший подарок для наших мам и бабушек. В этот день должно быть все особенным. Следующим таким подарком стало исполнение Сальникова Ивана и преподавателя Костылевой Ольги Валентиновны на баяне «Танец», Уварова Яна на рояле исполнила «Вальс», в исполнении Павлова Игоря на гитаре прозвучало «Раздумье», а 1 класс хореографии исполнил веселый, добрый танец «Детство».

В этот праздничный вечер не уставали радовать своим выступлением подготовительное отделение, ребята спели песню «Неприятность эту мы переживем». Тиханова Галина на рояле исполнила лирическое произведение «Осенняя песнь». И закончили концерт 1 группа «Ложкари» своим ритмичным зажигательным исполнением «Весеннее настроение».

Ведущие праздника еще раз поздравили всех с Женским днем, с желанной весной, и капелью. Пожелали побольше света и добра, здоровья, радости, успехов, покоя, счастья и добра. Далее со словами поздравления выступила директор Палкинской детской школы искусств Радкевич Галины Михайловны. Она еще раз от всей души поздравила всех с праздником весны. Пожелала всегда цветущего настроения, жизни прекрасной, счастливых детей, чтобы дом был полной чашей удачи, счастья и добра.

В свою очередь родители учащихся в лице Потаповой Ольги Сергеевны. поздравили с праздником весь педагогический коллектив, пожелав творческих успехов, послушных учеников, здоровья и вручили торт.

В зале прошла замечательная, яркая, весенняя выставка работ учащихся художественного отделения, преподаватель Алсуфьева Ксения Олеговна. Родители и гости праздника смогли полюбоваться работами ребят, которые очень усердно и старательно готовились к выставке.

Методист ДШИ: Митрофанова В.О.