Об итогах выборов 18 сентября 2016 года

21 сентября 2016

18 сентября в Российской Федерации прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. В Псковской области в этот день также выбирали депутатов Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва.
    В Палкинском районе выборы прошли и признаны состоявшимися на всех 14 избирательных участках. В выборах приняли участие 3443 избирателя из 7142 внесенных в списки для голосования. Таким образом, явка на выборы составила более 48%.
    Предварительные результаты выборов в нашем районе близко совпадают с динамикой голосования по всей стране. Уверенную победу на всех избирательных участках одерживает политическая партия «Единая Россия», за которую отдали свои голоса 50,25% избирателей, принявших участие в выборах. На втором месте КПРФ – 14,78%, на третьем ЛДПР – 11,82%. «Справедливая Россия» набрала 9,93% голосов, «Яблоко» - 3,69%, «Коммунистическая партия Коммунисты России» – 2,61%, Российская партия пенсионеров за справедливость – 1,6%,  «Родина» - 1,02%. Остальные партии, участвующие в выборах, набрали в Палкинском районе менее одного процента голосов.
    По результатам голосования по одномандатному избирательному округу №148 лидирует А.Н.Козловский, за которого проголосовали 46,65% избирателей. За О.М.Брячака проголосовали 15,82 % избирателей, 11,39% голосов получил А.А.Рогов, за А.А.Минакова – 7,17%, за В.С.Евдокименко – 5,04%, за Л.М.Шлосберга – 4,9%. Остальные кандидаты набрали меньше 2% голосов избирателей.
    18 сентября также состоялись выборы в Псковское областное Собрание депутатов, где также побеждает «Единая Россия». Среди кандидатов-одномандатников уверенно лидирует В.В.Остренко