V районный чемпионат по армрестлингу

21 апреля 2015

19 апреля, в воскресенье,  в Палкинском районном Центре досуга состоялся  V районный чемпионат по  армрестлингу, посвящённый Всемирному Дню Здоровья, в котором  приняли  участие юноши и девушки не только Палкинского района, но и гости из г.Пскова.
     С приветственным словом к участникам соревнований обратились: председатель Федерации армспорта Псковской области Семёнов Сергей
и  заведующая Молодёжным центром Палкинского района Брежнева Татьяна.
Соревнования прошли по круговой системе, где  участники соревновались,  каждый в своей весовой  категории: юноши в весе до 70 кг; до 80 кг; до 90 кг и свыше 90 кг; девушки в категории свыше 55 кг.
     Главный судья соревнований - Сергей Семёнов  напомнил основные правила, после чего начались  поединки. Среди юношей в весе до 70 кг без поражений дошли до полуфинала Монахов Денис  и Васильев Александр. Итогом их встречи в финале стала победа  Монахова Дениса (п.Палкино), второе место - Васильев Александр (д,Васильево), третье место досталось – Бушуеву Павлу (п.Палкино).
    В категории «юноши до 80 кг» места распределились следующим образом: 1 место  - Николаев Александр (п.Палкино), 2 место- Дергачёв Дмитрий  (д.Качаново),  3 место – Идиятулин Леонид (п.Палкино).
    В категории  « юноши до 90 кг» 1 место досталось Лепёшкину Максиму (п.Палкино), 2 место – Михайлову  Валерию  (п.Палкино), 3 место – Бурцеву Алексею (п.Палкино).
    В категории «юноши свыше 90 кг» уверенно одолел всех соперников и заслуженно стал победителем трёхкратный чемпион районных соревнований по армрестлингу - Михаил Красильников. За второе место шла непростая борьба, в итоге которой серебряным призером  стал Иванов Илья (п.Палкино), а бронзовая награда  досталась Васильеву Павлу (д.Васильево).
    Девушки также показали неплохую борьбу в ходе которой места распределились следующим образом: 1 место – Морозова Екатерина (д.Грибули), 2 место – Журавлёва Алена (д.Грибули), 3 место Дергачёва Татьяна (д.Качаново).
    По окончанию соревнований  все призеры были награждены грамотами и медалями.