Поздравление Губернатора с Днем флага

20 августа 2019

Уважаемые жители Псковской области! Поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!
    Сегодня мы чествуем главный символ нашей страны. С 1991 года российский флаг объединяет и вдохновляет все народы, проживающие в нашем государстве, отмечает все ключевые победы и достижения. Флаг России помогает нам помнить о традиционных ценностях, о подвигах тех, кто защищал нашу Родину от всевозможных угроз. Он укрепляет нашу гордость за собственную страну и всех людей, которые трудятся на её благо.
    Конечно, это особенный праздник для каждого уроженца нашей области. Псковская земля всегда играла важнейшую роль в российской истории. Её жители испокон веков неизменно защищали рубежи Родины, её культуру и государственность, показывали всему миру пример чести, верности и доблести. Сохранение традиций, уважение государственных символов, преемственность поколений, готовность к созидательному труду, стремление к миру и благополучию – это те качества, которые во все времена позволяли нашему народу выдерживать любые испытания. Убеждён, что вместе мы и дальше будем добиваться высоких побед и достижений в экономике, науке, спорте и искусстве.
    С праздником! Желаю вам, вашим родным и близким мира, добра, здоровья и благополучия!
Губернатор Псковской области М. Ведерников.