Поздравление Губернатора с 75-летием ПО

20 августа 2019

Уважаемые жители Псковской области! Поздравляю вас с 75-летним юбилеем со дня образования нашего региона!
    Псковская земля за свою тысячелетнюю историю сыграла важнейшую роль в защите российских рубежей и формировании русской православной культуры. За прошедшие века её жителям пришлось столкнуться с множеством вызовов, однако из всех испытаний они выходили победителями, сохраняя за Псковской землёй статус важного культурного и религиозного центра, на который Россия всегда могла опереться. Сегодня силами своих жителей Псковская область бережёт и приумножает наследие предков. Нет никаких сомнений, что общими усилиями мы сможем добиваться всё больших побед. Нам есть, чем гордится, и  мы уверенно движемся вперёд.
    Поздравляю вас с праздником! Искренне желаю каждому жителю Псковской области здоровья, счастья, благополучия и успехов в труде на благо нашей земли!
Губернатор Псковской области М. Ведерников.