Поздравление с днем местного самоуправления

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления!
    День местного самоуправления — один из самых народных и демократичных праздников в России и пока еще совсем молодой. Он был учрежден Указом Президента РФ в июне 2012 года с целью повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.
    Учреждение этого праздника говорит о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую ежедневно  выполняют представители местной власти. Именно к местной власти, народным избранникам обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами.
    На работниках местного самоуправления лежит особая ответственность. Именно от качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к власти в целом. Работа в органах местного самоуправления требует широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.
Но самоуправление — это не только работники муниципалитетов и депутаты. Это все, кому небезразлична судьба района. Без вашего активного участия, уважаемые земляки, невозможно решить многие вопросы жизнеустройства на местах. Хочу сказать простое человеческое спасибо  всем Вам за ответственность и стремление укреплять местное самоуправление — на благо района.
    Выражаю слова сердечной благодарности всем главам и депутатам, муниципальным служащим, работникам администраций, нашим активистам за  труд, за стремление сделать родной район лучше и краше!
    Хочу пожелать Всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, неутомимой энергии,  и удачи в таком сложном и интересном направлении, как развитие местного самоуправления, уважения и внимания ! Пусть успех сопутствует нам во всех Благих начинаниях!

С уважением, Глава администрации района Г.П.Кузьма.