19 февраля 2020 года на территории Палкинского района Псковской области прошли совместные учения пожарных дружин Россия-Эстония

20 февраля 2020

Очередное мероприятие «Совместные учения пожарных дружин Россия-Эстония» в рамках реализации международного проекта ER-126 «Совместные действия по улучшению местных пожарно-спасательных служб для защиты лесов и населенных пунктов в пограничной зоне  Эстония-Россия» «Локализация пожара» состоялось в Палкинском районе. Это первые совместные учения в рамках проекта на территории Российской Федерации.
  Основная цель проекта – повышение безопасности жизни и отдыха на приграничных территориях посредством комплекса совместных действий по управлению ситуациями возникновения пожаров и улучшения противопожарной защиты.
В мероприятии приняли участие добровольные пожарные команды партнеров проекта из волостного управления Алутагузе (республика Эстония), представители четырех муниципалитетов Псковской области (Псковский, Печорский, Гдовский, Палкинский районы), а также пожарно-спасательные подразделения.
  Для участников мероприятия была организована экскурсия в пожарно-спасательную часть №22 поселка Палкино и осуществлена демонстрация пожарной техники. Присутствующим рассказали о возможностях и оборудовании пожарных автомобилей, провели экскурсию по помещениям части.