Праздничные мероприятия, посвященные Дню России

18 июня 2014

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли в посёлке Палкино 12 июня.  Началась праздничная программа с выступления  в Палкинском районном  Центре досуга     ансамбля русской музыки «Псков» , ведущего коллектива Псковской областной филармонии (художественный руководитель  Александр Либ) . Заместитель Главы администрации Палкинского района Наталья Ивановна Наха поздравила зрителей с Днем России, пожелав всем здоровья, мира и добра.  В программе концерта прозвучали инструментальные композиции, песни о Пскове, о России, другие песни русских и советских композиторов в исполнении солистов ансамбля: Елены  Фединой,  заслуженных артистов России Александра Либ и  Натальи Александровой . Они создали  хорошее настроение и дали  возможность зрителям восхититься виртуозностью музыкантов.
    Букетами цветов и словами огромной благодарности за прекрасное выступление   от имени зрителей артистов поблагодарила Наталья Наха.
    Дальнейшие праздничные мероприятия продолжились в центре поселка соревнованиями автолюбителей «Лучший водитель», посвященными Дню России. Данное мероприятие было подготовлено Молодёжным Центром Палкинского района ( филиалом Палкинского районного досугового объединения)   совместно с АНО «Новая автошкола», представители которой  позаботились об организации полосы препятствий. Участники , а их было восемь человек, должны были  на время выполнить элементы фигурного вождения : заезд в гараж, змейка передним и задним ходом, стенка – водители должны были как можно ближе остановиться перед импровизированной стеной, не задев её.  Судейство проводилось представителем АНО «Новая автошкола», ими же были предоставлены и призы победителям. По итогам соревнований , с минимальным количеством штрафных очков и минимальным количеством затраченного времени на выполнение задания победу одержал житель посёлка Палкино Самулевич Алексей. Второе место занял Фомин Олег также из посёлка Палкино  и третье – Белкин Денис из д.Качаново.  Все участники соревнований были награждены  дипломами участников соревнований автолюбителей «Лучший водитель».
    По окончании соревнований все,  принявшие в них  участие , построились в организованную автоколонну и под флагами Российской Федерации совершили автопробег по установленному маршруту – Палкино -Новая Уситва -Крюково-Палкино. Даже хлынувший в дороге дождь не испортил праздничное настроение участников автопробега. В деревни  Крюково ребят ждали  местные жители, Глава Новоуситовской волости Матвеева В.В. Были возложены цветы на братское захоронение, память погибших почтили минутой молчания.  На обратном  пути цветы были возложены и на братском захоронении деревни Новая Уситва.