18 апреля 2017

24 марта 2017 года прошел I Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Открыты творчеству сердца», организатором которого стал Центр развития культуры и искусства «Время талантов» г.Великий Новгород. Фестиваль — конкурс проходил в Детской музыкальной школе №2 имени М. Мусоргского в г. Пскове.
    Целью конкурса являлось развитие культуры детского, молодежного и взрослого творчества, повышение профессионального мастерства участников и руководителей творческих коллективов и обмен опытом между участниками.
    Конкурс проводился по нескольким номинациям: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, театр, театр мод, цирковое искусство, ИЗО и ДПИ. На конкурсе собралось большое количество участников различных возрастных групп, которые прошли серьезную, трудоемкую подготовку и участвовали в  отборочном туре  своего района.
    В  состав жюри, которые оценивали уровень профессионализма конкурсантов,  вошли заслуженные деятели культуры и искусства, профессиональные педагоги.
    От Палкинской детской школы искусств приняла участие в фестивале — конкурсе исполнительского мастерства « Открыты творчеству сердца» в номинации: инструментальное исполнительство (фортепиано)  Тиханова Галина, учащиеся 8 класса фортепианного отделения, преподаватель Смыкова Оксана Александровна. В  конкурсной программе прозвучали два разнохарактерных произведения: «Golliwodd's Cake-Walk” Клода Дебюсси и «Осенняя песнь» Петра Чайковского.
     По итогам конкурса Тихановой Галине на гала-концерте вручили Диплом Дипломанта III степени и статуэтку. Также за высокий профессионализм и педагогическое мастерство в подготовке конкурсантов на I Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Открыты творчеству сердца» вручили Благодарственное письмо Смыковой Оксане Александровне.

Методист ДШИ: Митрофанова В.О.