Фестиваль художественного творчества «Открытое пространство»

17 апреля 2017

29 марта 2017 года учащиеся Палкинской детской школы искусств приняли участие в областном многожанровом фестивале художественного творчества «Открытое пространство»,  посвященного Году экологии.  Фестиваль проводился Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования  Псковской области «Дом детства и юношества «Радуга». Сам фестиваль проходил в Псковской средней общеобразовательной школе №24 имени Л.И. Малякова г. Псков.
    Фестиваль был посвящен Году экологии, поэтому  конкурсных номера должны были соответствовать тематики фестиваля, восхваляющие природу, ее красоту, хрупкое величие и то, что она дает человеку.
    Фестиваль проходил по нескольким возрастным категориям и номинациям: вокал, хореография, художественное слово, инструментальный жанр (соло и  ансамбль).
    Учащиеся Палкинской детской школы искусств приняли участие по нескольким номинациям. В номинации «Хореография», ансамбль «Родники» младшая группа исполнили два танца: «Облака» и  «Когда танцует душа», преподаватель Ковалева Светлана Анатольевна.  Проявили свои творческие способности в номинации  «Инструментальный жанр» (фортепиано) : Тиханова Галина, учащиеся  фортепианного отделения,  в ее  конкурсной программе прозвучали  произведения: «Golliwodd's Cake-Walk” Клода Дебюсси и «Осенняя песнь» Петра Чайковского и Степанова Кристина в ее конкурсной программе прозвучали произведения: «Ноктюрн» П.И. Чайковского и «Среди долины ровная» М.И Глинки, преподаватель Смыкова Оксана Александровна.
    В номинации «Инструментальный жанр» (ансамбль) мастерски выступили: ансамбль «Сельские зори» в их программе прозвучали два разнохарактерных произведения «Девочка и дельфин» Э. Артемьев и «Гармонист играет джаз» Е. Дербенко. И самые маленькие участники — ансамбль «Ложкари», в их исполнении прозвучали: «Часики» и «Весеннее настроение», преподаватель Костылева Ольга Валентиновна.
    Учащиеся получили много ярких впечатлений и неоценимый опыт выступлений на конкурсах.

Методист ДШИ: Митрофанова В.О.