День России в п.Палкино

14 июня 2013

12 июня 2013 года  жители  и гости   посёлка Палкино   отметили   День  России. Празднования начались  с выступления  одного  из лучших творческих коллективов Псковской области - ансамбля русской музыки «Псков».  Звучали инструментальные произведения,  солисты ансамбля       заслуженные артисты России А. Либ и   Н.Александрова    исполняли русские и советские песни. Зрители в зале подпевали выступающим на сцене.
    Затем, по окончании концерта, молодежь организованной колонной , с флагами России и Российского Союза Молодежи , с  белыми, красными и синими  воздушными  шариками  в руках направилась  на стадион  Палкинской  школы, где состоялись  районные   спортивно-развлекательные игры  «Давай, Россия! Здоровье – это сила!», организованные Молодёжным Центром Палкинского района.
    В играх  приняли участие 7 команд из  п. Палкино, д. Качаново, д. Васильево, д. Новая Уситва, д. Слопыгино, д. Красино и д. Горбунова Гора.
Мероприятие началось  с поднятия флага России.
    Программа соревнований включала в себя следующие конкурсы: «Вышибалы», «Змея», «Водолазы», «Командный прыжок в длину», «Большая эстафета».
    Победителем стала команда  «Прогресс» (д.Новая Уситва), 2-ое место заняла команда «Комета» (п.Палкино)  и 3-е место – команда «Экстрим» (д.Красино). Победители были награждены дипломами  и памятными призами, остальным командам  вручены  дипломы  за участие.
    По окончанию соревнований для участников команд был организован небольшой пикник.