В администрации Палкинского района состоялось заседание антинаркотической комиссии

13 марта 2017

Работу комиссии возглавила председатель, Глава Администрации района Галина Кузьма.  В работе приняли участие секретарь комиссии  главный специалист администрации района Людмила Азовская, заместитель Главы администрации района Наталья Павлова , заведующий отделом культуры Сергей Славщик, зам. главного врача  ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» филиал «Палкино» Николай Силин,  начальник УО района Ирина Орлова, директор, оперуполномоченный уголовного розыска по Палкинскому району Иван Иванов, гл.редактор МУП «Редакция газеты «Льновод» Антонина Иванова, и зав. Молодежным центром Татьяна Брежнева.
    На заседании  комиссии рассматривались следующие вопросы:

1. Состояние наркоситуации в Палкинском районе и результаты работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории района по итогам  2016 года.
  2. О профилактической работе и статистических данных по итогам 2016 года в сфере незаконного культивирования наркосодержащих растений на территории района принять к сведению.
  3. Профилактика наркомании, выявления и реабилитации больных наркоманией.
  4. О пропаганде здорового образа жизни на территории района.

После обсуждения всех вышеперечисленных вопросов было принято решение:

По первому вопросу:

1. Информацию о состоянии наркоситуации в Палкинском районе и результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории района по итогам  2016 года принять к сведению.

По второму вопросу:

1. Информацию о профилактической работе и статистических данных по итогам 2016 года в сфере незаконного культивирования наркосодержащих растений на территории района принять к сведению.
  2. Антинаркотической комиссии района: направить в адрес глав сельских поселений и администрации п. Палкино информационное письмо о необходимости совместно с УУП ОП по Палкинскому району проведения с гражданами подведомственных территорий разъяснительной работы по вопросу недопустимости культивирования наркосодержащих растений на принадлежащих им земельных участках. Срок — март 2017г.
  3. ОП по Палкинскому району:
  • разместить в районной газете «Льновод» статью об ответственности граждан за культивирование  наркосодержащих растений на принадлежащих им земельных участках. Срок — апрель, май 2017 года;
  • рекомендовать ОУР ОП по Палкинскому р-ну и УКОН УМВД России по Псковской области организовывать проведение совместных рейдовых мероприятий в места массового отдыха граждан района. Срок — в течение года.

По третьему вопросу:

1. Информацию ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» филиал «Палкино» в вопросе профилактики наркомании, выявления и реабилитации больных наркоманией принять к сведению.
  2. ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» филиал «Палкино»
  • Проводить индивидуальную работу с гражданами, состоящими на учете в медицинском учреждении в кабинете врача-нарколога, по направлению вышеуказанной категории граждан в реабилитационный центр «Ручей», расположенный в д. Родовое, с целью получения  ими там консультационной и лечебной помощи в рамках подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиков, их незаконному обороту в Псковской области на 2014-2020 годы». Срок — постоянно в течение года;
  • предоставить в адрес антинаркотической комиссии информационную справку по выполнению п. 2.1. данного решения. Срок — до 20.12.17г.

По четвертому вопросу:

1. Информацию заведующего отделом культуры Славщика С.А. о пропаганде здорового образа жизни на территории района принять к сведению.
  2. Отделу культуры администрации Палкинского района:
  • содействовать вовлечению максимального количества граждан, проживающих на территории района, в мероприятия по здоровому образу жизни, проводимые отделом культуры. Срок — в течение года;

Контроль за исполнением решений возложен на заместителя председателя антинаркотической комиссии, зам. главы Администрации района Наталью Павлову.

Подготовила Павлова Н.А.