О применении контрольно-кассовой техники

Уважаемые  налогоплательщики!
    Межрайонная ИФНС России №5 по Псковской области  напоминает, что с 15.07.2016 года вступил в  силу Федеральный закон №209-ФЗ  от 03.07.2016г. «О внесении изменений в  Федеральный закон от 22.05.2003 №554 –ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или)  расчетов с использованием платежных карт» (далее Федеральный закон) предусматривает изменение  порядка применения контрольно-кассовой  техники№ (далее-ККТ).
    В соответствии с новым порядком ККТ  компании и предприниматели обязаны использовать новые ККТ, позволяющие через Интернет  в режиме онлайн передавать данные о расчетах в налоговую инспекцию. Эти кассы будут формировать не только бумажные, но и электронные чеки, которые покупатель по желанию сможет получить по электронной почте.
    Обязанность применять новую ККТ  наступает с 01.07.2017 г., при этом уже с 01.02.2017года  регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна.
    Для работы по новым правилам организациям и предпринимателям необходимо модернизировать или в отдельных случаях заменить действующие кассы для передачи данных  о расчетах в налоговые органы в режиме онлайн через  операторов фискальных данных.  Зарегистрировать новую ККТ можно  будет на сайте ФНС России, не обращаясь в инспекцию лично. Также необходимо заключить договора с  оператором фискальных данных.
    Более подробную информацию модно получить на  сайте ФНС России  в  разделе  «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».