Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел

12 ноября 2014

7 ноября в районном Центре досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел России. В зале собрались сотрудники отделов полиции по Палкинскому и Печорскому районам. Впервые, с момента объединения отделов, этот праздник состоялся на Палкинской земле.
    Собравшихся в зале сотрудников органов внутренних дел и ветеранов искренне поздравила с праздником Глава Администрации Палкинского района Галина Кузьма. Она пожелала крепкого здоровья, счастья, благополучия сотрудникам МВД и их близким, успехов в нелегкой службе. В знак признательности за службу, сотрудничество Галина Павловна вручила памятный подарок начальнику Палкинского отделения полиции Сергею Иванову.
    В этот день сотрудники полиции принимали теплые поздравления от Главы Печорского района Сергея Васильева, заместителя Главы Печорского района Дмитрия Сопотова, прокурора Палкинского района Сергея Степанова, ветеранов МВД Юрия Остапенко и Александра Королева, от братии Псково-Печерского монастыря – отца Хрисанфа.
    Начальник Межмуниципального Отдела МВД России «Печорский», подполковник полиции Игорь Юшкин обратился к сидевшим в зале ветеранам, поблагодарив их за добросовестную службу, активную помощь и содействие в воспитании подрастающего поколения, в организации деятельности по охране общественного порядка. Игорь Леонидович отметил, что в полиции работают настоящие профессионалы, для многих из них слова: честь, совесть – смысл жизни.
    В торжественной обстановке были награждены лучшие сотрудники Межмуниципального Отдела МВД России «Печорский».
Вспомнили тех, кто ценой своей жизни стал примером в борьбе со злом и опасностью, преступностью и насилием. В память о погибших сотрудниках правоохранительных органов была объявлена минута молчания.
    Торжественная часть сменилась праздничным концертом подготовленным участниками художественной самодеятельности Палкинского РЦД. Продолжила праздничный концерт Заслуженная артистка РФ Марина Курчавова. Зрители получили позитивный заряд энергии от ярких сценических впечатлений и музыкальных выступлений.
    Торжественная часть праздника закончилась, и все перешли во второй зал, где все участники этого мероприятия принимали поздравления в виде номеров художественной самодеятельности, подготовленных работниками районного Центра досуга, и где их ждал праздничный фуршет.