Поздравление Губернатора с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

10 октября 2019

Уважаемые труженики, ветераны агропромышленного комплекса!
   От всей души поздравляю вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
   Сельское хозяйство в Псковской области – сильная и перспективная отрасль, где работают трудолюбивые и амбициозные люди, способные добиваться высоких целей.
   Вашими усилиями регион сохраняет лучшую динамику развития на Северо-Западе России по росту производства мяса скота и птицы, а по итогам 2018 года мы вышли в лидеры по объёмам производства рапса.
   Заслуживают внимания областные проекты в сфере импортозамещения, переработки молока, дикоросов и плодово-ягодных культур. Целый ряд наших брендов за последние годы вышли на региональный и федеральный уровень, завоевали любовь и признание россиян.
   Администрация Псковской области будет продолжать поддерживать эти успехи, увеличивать субсидии крестьянско-фермерским хозяйствам, искать новые ресурсы. Рассчитываю, что широкие дополнительные возможности для помощи отрасли появятся уже скоро, вместе с индивидуальной программой социально-экономического развития области.
   Благодарю всех работников сельского хозяйства за нелегкий каждодневный труд, терпение и выдержку! Отдельная признательность – ветеранам отрасли, которые долгие годы отдали работе на селе и помогли сохранить лучшие традиции Псковской области в непростые времена!
   Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, успехов и благополучия! Уверен, вместе мы добьёмся еще больших результатов!

Губернатор Псковской области М. Ведерников