Поздравление Губернатора с Днем строителя

9 августа 2019

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем строителя!

Строительная отрасль – один из важнейших индикаторов состояния любой экономики. По этой причине особенно приятно отметить высокие результаты работы строителей Псковской области.
   В 2018 году жилищное строительство показало рост на 15,5%, в первом полугодии 2019 года – на 38%. В регионе активно строятся современные социальные, образовательные и спортивные объекты.
   В рамках национального проекта в Псковской области до 2024 года планируется ввести более 1,8 млн. кв.метров жилья, 8 детских садов, 5 школ, многофункциональный спортивный комплекс и медицинский центр.
   Все эти цели достижимы, потому что в строительной отрасли нашего региона трудятся первоклассные профессионалы, настоящие труженики и созидатели, которые создают «лицо» Псковской области.
  Сохраняя и преумножая традиции своих предшественников, вы внедряете передовые технологии и обеспечиваете надёжную работу строительного комплекса области.
  Спасибо вам за ваш непростой труд и стремление сделать наш регион красивее и комфортнее для наших жителей. Желаю вам новых интересных проектов, дальнейших успехов, счастья и благополучия!

Губернатор Псковской области М. Ведерников