Уважаемые сотрудники и ветераны почтовой службы! Поздравляю с профессиональным праздником!

9 июля 2019

Уважаемые сотрудники и ветераны почтовой службы!

Поздравляю с профессиональным праздником!

Отечественная почтовая служба – одна из старейших в мире. Учитывая огромную территорию нашего государства, с самого момента своего возникновения служба играла особую роль в российской общественной жизни, и к качеству её работы всегда предъявлялись высокие требования.

Почта – это, пожалуй, единственный институт, который напрямую охватывает большинство населённых пунктов России. Более того, именно от её дополнительных услуг во многом зависит благополучие десятков тысяч сёл и деревень.
  На Псковской земле, которая известна большим числом малых населённых пунктов, всё это верно вдвойне. Почта Псковской области – это порядка 300 отделений и 2,5 тысяч человек персонала, чья работа жизненно важна для корректного функционирования всех институтов нашего региона.
  Несмотря на активное внедрение современных технологий, труд сотрудников почты по-прежнему связан с преодолением больших
расстояний в любую погоду и во все времена. Это объективно непростые обязанности, за выполнение которых каждый почтальон достоин искренней благодарности и уважения.
  Администрация Псковской области делает всё возможное, чтобы ваша работа была более безопасна и комфортна. В частности, мы
подписали соглашение о взаимодействии с «Почтой России», в рамках которого договорились развивать почтовую службу, поддерживать деятельность наиболее удалённых и важных отделений.
  Уверен, что вместе мы добьёмся высоких результатов в этом направлении.
  В ваш праздник желаю вам крепкого здоровья, удачи, спокойствия и благополучия! Поздравляю!

Губернатор Псковской области М. Ведерников