Как ковалась победа

8 мая 2013

7 мая 2013 года в Палкинской средней школе прошло важное торжественное мероприятие,  посвященное 68 годовщине Победы в Великой  Отечественной войне. В актовом зале школы, где проводилось это мероприятие, не было свободных мест. Ученики средних и старших классов, преподаватели школы, приглашенные почетные гости:  Минин Михаил Семенович, участник Великой Отечественной войны, участница партизанского движения  в составе бригады Германа  Богданова Юлия Петровна, Гаврилюк Анатолий Григорьевич, который в   1941 году в возрасте четырех лет, находился в осажденном Ленинграде, Ильин Борис Тимофеевич, несовершеннолетний узник фашистских концентрационных лагерей - член Союза Писателей России,  председатель Совета Ветеранов ВОВ - председатель Местного Отделения ДОСААФ Палкинского района Королев А.Г
    По сценарию мероприятия, подготовленному заведующей музеем Палкинской школы Теличко Галиной Ивановной, слова ведущих, учеников школы, перемежались  с  текстами сводок Информбюро, времен ВОВ., музыкальными произведениями времен войны, выступлениями учеников школы, исполнившими патриотические песни. Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.  Участники ВОВ и почетные гости в своих выступлениях рассказали о том, как это было в годы войны, поделились своими впечатлениями, призвали участников мероприятия свято хранить память о героических событиях, о погибших в боях за освобождение Родины от немецко- фашистских захватчиков, призвали свято хранить и преумножать славные боевые и трудовые традиции нашей Родины.
    Всем почетным гостям учениками школы были вручены цветы и памятные тематические сувениры, изготовленные руками детей. Под руководством преподавателей Школы искусств и руководителя ансамбля Потемкина Александра  учениками был дан праздничный концерт.

Председатель Местного Отделения ДОСААФ России
Палкинского района  А.Г.Королев