Наш Юбиляр

7 декабря 2015

Люди старшего поколения, которым выпала участь пережить, выстоять лишения и голод, холод и ужас Великой Отечественной войны сейчас уже не молоды. В нашем селе Качаново живет ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Палкинского района, Почетный работник Псковского областного Управления связи - Митрофанов Василий Егорович.
    1 декабря этого года ему исполнилось 90 лет. В празднично украшенном актовом зале школы мы чествовали нашего юбиляра – Василия Егоровича. На празднике присутствовали гости: начальник территориального отдела социальной защиты Палкинского района Калашникова К.И, председатель районного совета ветеранов Ильин Б.Т., заместитель начальника погранзаставы Горбунова Гора Артикулов А.С., глава Качановской волости Павлова С.И., социальный работник Качановской волости Павлов Ю.А., начальник Качановского отделения связи Новикова Н.И., библиотекарь сельской библиотеки Васильева Н.С., директор Качановского Дома Культуры – Быкова Е.А., местная поэтесса Панина Л.П., учителя и учащиеся школы.
    В начале торжества звучит запись песни «Мои года-моё богатство» в исполнении В. Кикабидзе. Ведущие предлагают собравшимся познакомиться с жизненным путем юбиляра.
    Василия Егоровича поздравляют дети: читают стихи, поют песни, дарят ему подарки, изготовленные своими руками. От педагогического коллектива юбиляра поздравила Е.Д.Колосова песней «С Днем Рожденья», памятным стихом и фоторамкой с фото его сына и внуков. Л.П. Панина посвятила стих юбиляру.
    Затем юбиляр, гости, учителя, ученики сфотографировались на память.
    В завершении праздника гости и члены краеведческого кружка собрались в музее за чашкой чая, где продолжали звучать теплые слова в адрес юбиляра. Наш ученический и учительский коллектив постарались согреть близкого нам человека в его 90-летний юбилей своим душевным теплом.
Цветкова А.Г.,
руководитель школьного музея, педагог-библиотекарь.