Гала-концерт лучших исполнителей народной песни

7 ноября 2014

4 ноября, в День народного единства, в Палкинском районном Центре досуга  впервые  состоялся заключительный гала-концерт лучших исполнителей народной песни областного конкурса исполнителей народной песни «Песня русская»,  в котором приняли участие более 120 человек из 16 районов  области и городов Пскова  и Великие Луки.  Областной конкурс «Песня русская», организованный Псковским областным Центром народного творчества совместно с руководителями органов культуры муниципальных образований проводился в течение года, в два тура. Первый отборочный тур проводился в районах области, второй – по зонам. В конкурсе принимали участие не только взрослые любители народной песни ,  но и дети.
    Со словами поздравления с праздником -  Днем народного единства -  к жителям и гостям нашего района обратились заместитель Главы администрации Палкинского района  Наха Наталья Ивановна  и директор Псковского областного Центра народного творчества  Фёдорова Лариса Викторовна.
    Затем начался праздник Её Величества  Песни. Народные песни а-капелла, под фонограмму и живое сопровождение народных инструментов в исполнении солистов, вокальных групп и ансамблей трогали сердца зрителей. Буйство красок народных костюмов,  задушевные мелодии, знакомые с детства , никого не оставили равнодушными.
    Все участники Гала-концерта были награждены дипломами Псковского ОЦНТ.  Настоящий праздник для души подарили самодеятельные артисты жителям и гостям Палкинского района.