Открытый турнир по тхэквондо

7 апреля 2017

25 и 26 марта 2017 года в городе Санкт-Петербурге прошёл традиционный Открытый турнир по тхэквондо (ИТФ) SHAMANIN club "Наше светлое будущее". На турнир съехались 540 спортсменов из разных городов и областей нашей большой страны. В этот раз наш посёлок представляли 2 спортсмена - Алина Кузьмина и Никита Исаченко.
    Алина Кузьмина в категории 14-15 лет стала абсолютной победительницей турнира, завоевав сразу 4 золотых медалей, тем самым победив во всех программах турнира: спарринг до 64 кг, личный туль 1 дивизион, командный туль и командный спарринг в составе сборной команды Псковской федерации тхэквондо. Никита Исаченко на этот раз остался без наград, большое количество участником в категории, как по личным программам, так и командным не дали возможности спортсмену взойти на пьедестал турнира.
    «Соревнование проходило на достаточно высоком уровне, спортсмены были хорошо подготовлены! Могу сказать одно - нам есть к чему стремиться, все дети очень старались и делали всё возможное для победы, но в этот раз многие категории были сильными как никогда! Но как говориться без поражений - нет побед! И в следующий раз она будет за нами!» - сказала тренер Палкинского клуба «KWANGE».