Избирательная комиссия Псковской области объявляет о проведении конкурса среди библиотек "Уголок молодого избирателя"

6 июля 2018

В период подготовки и проведения единого дня голосования 9 сентября 2018 года Избирательная комиссия Псковской области совместно с областной универсальной научной библиотекой в период с 1 августа по 10 сентября проведет региональный конкурс «Уголок молодого избирателя».

Принять участие в конкурсе могут все библиотеки Псковской области.

Цель конкурса: привлечение внимания молодежи к избирательному процессу, повышение правовой культуры учащихся, формирование осознанной гражданской позиции.

Заявки на участие в Конкурсе уже принимаются до 1 августа 2018 года по электронному адресу iksrf_60@mail.ru или по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, кабинет 262 (Избирательная комиссия Псковской области).

По условиям конкурса, участники, подавшие заявки, с 1 августа по 10 сентября высылают от 3 до 5 фотографий уголков молодого избирателя по электронному адресу iksrf_60@mail.ru.

Конкурсная комиссия, которая создается из представителей облизбиркома и областной библиотеки в составе 5-ти человек, по основным критериям конкурса - глубина освещения темы, эстетичность оформления, оригинальность воплощения творческого замысла - определяет победителей.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 30 сентября. Награждение победителей состоится на торжественном мероприятии.

Форма заявки для участия в конкурсе и положение на сайте Избирательной комиссии Псковской области здесь http://www.pskov.izbirkom.ru/razdel-dlya-molodezhi/konkursy/index.php