Роднее мамы человека нет

5 декабря 2014

Под таким заголовком 28 ноября, в канун Дня матери, в районном Центре досуга состоялся праздничный концерт. В честь праздника в фойе всем мамам, бабушкам были вручены поздравительные красочные открытки.
    Ведущие Тамара Базгадзе и Иван Васильев приветствовали собравшихся зрительниц в зале стихотворной композицией, отметив, что «мама - словно ангел добра, друг самый лучший и самый родной». Первый заместитель Главы Администрации района Василий Уваров тепло поздравил мам всех поколений, подчеркнув, что мама – это самый дорогой человек на протяжении всей жизни каждого человека.
    Первыми преподнесли свои музыкальные и стихотворные поздравления воспитанники подготовительной группы детского сада «Тополек» и учащиеся первого класса Палкинской средней школы. Самыми нежными эпитетами были наделены мамы – добрая, милая, нежная, красивая, терпеливая, родная! И под стать добрым словам поздравлений, были музыкальные выступления самодеятельных артистов Центра досуга. Все песни в этот вечер были посвящены дорогим мамам, многие из которых были в зрительном зале. Своим мамам и всем, кто пришел на концерт, юные артисты Полина Попова, Виктория Парфенова, Аня Гаврилова, Настя Харченко, Марьяна Липатова, Вероника Костина, Регина Стульгинская, Настя Брежнева, Дима Федоров, Михаил Федоров, Эллина Мирвалиева, Олеся Орехова, Анна Перетягина подарили свои трогательные выступления. Выразили свою теплоту и сердечность мамам и взрослые артисты Анастасия Михайлова, Нина Суховская, Сергей Славщик, Алексей Ходаков, исполнив такие песни, как «Колыбельная», «Сориночка», «Доченька», «Дарите женщинам цветы», «Золотое сердце» «Мама».
    Приятные минуты радости подарили зрителям танцевальная подготовительная группа, коллектив «Каблучки»  районного Центра досуга под руководством Ларисы Смирновой. Удачным было и премьерное выступление танцевального коллектива «Юность» под руководством Татьяны Брежневой.
    В ходе праздничного концерта была объявлена победительница фотоконкурса «Миссис мама-2014», проведенного Молодежным Центром.  После подсчета голосов,  ею стала жительница деревни Рубцово Светлана Мирвалиева, которой её дочь Эллина посвятила стихотворение. В честь своей любимой мамы Эллина исполнила песню и подарила ей букет роз.
    На протяжении всего праздничного мероприятия на сцене показывались слайды с фотографиями палкинских  мам, бабушек с детьми, внуками. Многие из присутствующих на них с интересом узнавали себя, дорогих им людей, и эти снимки были приятным подарком и замечательной иллюстрацией праздника.
    Финальным выступлением Полины Соколовой, Инны Фоминой, Ольги Евдокимовой, Вероники Пляшечко и вокальной студии «Улыбка» Палкинского РЦД, под руководством Марины Петровой, закончился этот праздничный, наполненный теплотой и любовью, концерт в честь мам.  Концерт был подготовлен силами работников Палкинского РЦД, при участии детского сада «Тополек», Дома детского творчества.