Поздравление Губернатора с Днём семьи, любви и верности

4 июля 2019

Уважаемые жители Псковской области!

Поздравляю с Днём семьи, любви и верности и с Днем памяти благоверных Петра и Февронии Муромских!
 Семья, брак, трепетное отношение к своим родным и близким всегда были важнейшие традиционные ценности россиян.
 По этой причине одними из наиболее известных и почитаемых покровителей в православной культуре издревле являются именно Пётр и Феврония.
 Истории этих святых уже почти 500 лет, но до сих пор повесть об их непростых, но искренних отношениях содержит в себе актуальную жизненную мудрость и понятную для всех внутреннюю красоту.
 День их памяти призван напомнить каждому из нас, что семья – это наша радость и опора, поддержка, щит от всех тягот и невзгод. Её сохранение – это сакральный долг каждого человека.
 Берегите себя и своих близких, дарите друг другу заботу, тепло и внимание. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и гармония!

С Праздником!

Губернатор Псковской области М.Ведерников