И снова про взнос на капитальный ремонт

4 февраля 2020

С 01 января 2020 года минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в расчете 1 кв.м. площади помещения составляет 7,08 руб. для домов без лифта.
    Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории  Псковской области на 2020 год был утвержден Постановлением Администрации Псковской области от 22.11.2019 г. №412.
    Важным инструментом исполнения региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Псковской области на 2014-2043 годы является своевременная уплата взносов на капитальный ремонт, которые являются обязательными для всех собственников помещений в многоквартирных домах в соответствии со ст. 153, ч. 2 ст. 154, ст. 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации.
   Собираемость взносов на капитальный ремонт на общем счете Регионального оператора по состоянию на 31.12.2019 года  по Палкинскому району составляет 72,9%
   Согласно ч. 3 ст. 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.