Вести из школы

2 июня 2017

Май - традиционно насыщенный событиями месяц, и, конечно, в таком безудержном ритме, не всегда успеваешь сделать и осуществить всё задуманное и запланированное. Но только не в нашей школе!
    19 мая педагогический коллектив Качановской средней школы пригласил своих учеников на школьный стадион, на квест-игру, посвящённую Дню защиты детей, чтобы на практике отработать все правила и приёмы безопасного лета.
    Собрав команды, выбрав командира, придумав девиз, участники игры отправились в увлекательное путешествие по станциям. С помощью руководителей станций ребята выполняли различные задания, но все они были познавательной направленности. На протяжении всей игры необходимо было вспомнить правила оказания медицинской помощи, вспомнить, как правильно нужно надевать противогаз, соревноваться в быстроте и точности попадания в цель, пройти «мышеловку», применить краеведческие знания, ПДД и др.
    Преодолев все препятствия, команды получили грамоты благодаря смекалке, взаимопомощи и дружбе. В награду учителя угостили детей вкусной кашей.
    Шумно, весело и с большим удовольствием ребята провели остаток учебного дня, а самой большой наградой для организаторов стал звонкий смех детворы!
    В продолжение повторения темы «Безопасное лето» в нашей школе прошли встречи со следователем отдела полиции «Печорский» по Палкинскому и Печорскому районам Кольцовой Ириной, инспектором ПДН отдела полиции «Печорский» по Палкинскому району Белкиной Екатериной, представителем компании электросетей Разгоновым Виктором.
    Мы благодарим всех за прекрасные встречи и хочется, чтобы все дети школы здоровыми, отдохнувшими сели за парты 1 сентября.
Новикова А., ученица 10 класса.